События во Владимире

Мероприятия

Народное гуляние "Гуляй, Масленица"

Опубликовано: 23 февраля 2022

6 марта 2022 года с 12.00 до 17.00 в парке «Дружба»

6 марта с 12.00 до 17.00 парк «Дружба» приглашает на масленичные гулянья!

Программа направлена на сохранение народных традиций празднования Масленицы.

Гостей ждет много интересного! Красочное и познавательное действо позволит каждому участнику окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями и колоритом. На нашем празднике гости смогут не только познакомиться с обычаями проводов русской зимы, но и стать их непосредственными участниками.

В старину обязательным гостем на празднике встречи весны был медведь, вот и в этом году без него не обойдется! В течение дня «Мишка» будет гулять, плясать и фотографироваться со всеми желающими.

Яркая концертная программа подарит всем прекрасное настроение, в ней примут участие любимые артисты: детский ансамбль "Усладики", учащиеся Детской школы хореографии, певица Елена Молодцова, Валентина Варакина, Арт-проект «ИванОльга», народный песенно-танцевальный ансамбль «Сузорье».

Пройдут театрализованные представления с уличными развлечениями и забавами от Дома Культуры молодежи города Владимира и Владимирского областного колледжа культуры и искусства. Всем желающим представится возможность испытать свою силушку, сноровку и находчивость.

Традиционный праздник разбавится новинками. Квест «Хранители обычаев» познакомит его участников со всеми площадками Масленицы. Проходя задания, играющие изготовят «танцующую» куклу, пройдут фотозоны, станут настоящими репортерами праздника. Выполнившие условия квеста получат вкусные призы.

Так же, в парке, все смогут сделать памятные фотографии на фотозоне «Прощенное воскресенье» с красочной «скамьей примирения».
Торговые ряды с выпечкой, блинами, шашлыками и горячим чаем будут работать с утра и до вечера.

Катание на лошадях и пони порадует не только детей, но и их родителей.

Обрядовое действо сжигания чучела состоится в 14.00 часов.

Проводим холодную зиму и встретим долгожданную весну вместе!

Ждём Вас 6 марта на праздник в парке «Дружба».

Информация с https://vk.com/park_druzhba?w=wall-81275629_5015


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх