События во Владимире

Мероприятия

Народное гуляние "Масленица Царская"

Опубликовано: 25 февраля 2022

6 марта с 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха г. Владимира

Центральный парк приглашает гостей на празднование самой веселой, народной, колоритной, традиционной Царской Масленицы!

В этом году праздник пройдет под девизом «Масленица – со вкусом Добра», где все гости не только смогут отведать праздничные угощенья и испытать себя в разных конкурсах и забавах, но и стать участниками благотворительной акции «Ярмарка добрых дел», с мастер-классами, продажей сувениров, поделок, сладостей ручной работы и множества других изделий.

Кроме того, на главной сцене пройдет «Аукцион необычных лотов» от партнеров мероприятия. Все собранные средства будут переданы в общественные благотворительные организации и фонды города Владимира.

Праздник пройдет с широким размахом и развернется по всей территории парка!

С 12:00 на главной сцене выступят лучшие творческие, фольклорные коллективы города Владимира и области в рамках большой концертной программы «Разгуляйся, Масленица!».

А в 13:00 пройдут «Русские забавы» - силовые состязания среди мужчин, потешные состязания среди детей и женщин, где все желающие смогут проявить свою силу, ловкость и смекалку.

На фонтанной площади гостей парка ждет множество активностей:

«Потешный двор» – интерактивная зона с масленичными забавами такими как: бой подушками, распил бревна, метание блинов и многое другое, за участие в которых можно получить масленичные жетоны «БлинОК», а затем обменять их на вкусные призы.

«Масленичные потехи» - анимационные программа для детей и взрослых, показательные выступления в духе средневековья от исторического клуба «Стольный град», фланкировка от владимирского казачества.

«Деревенское подворье» – интерактивная фотозона с живым музыкальным сопровождением гармонистов, где царит настоящий русский дух, который окунет всех гостей во времена старорусского быта.

Арт-объект «Врата счастья» - пройдя через которые, можно загадать желание и оно обязательно сбудется.

Фотозона «Маслена-Маслёна» - позволит каждому примерить на себя наряд русской народной красавицы и сделать креативные фото.

На «Аллее мастеров» соберутся лучшие представители народных художественных промыслов, умельцы-ремесленники города Владимира и области. Здесь можно будет принять участие в мастер-классах, а также приобрести авторские изделия ручной работы.

В рамках праздника пройдет выставка работ участников конкурса скворечников «Весенний перезвон», а в 13:45 на главной сцене пройдет церемония награждения победителей.

Ну и какой же праздник может обойтись без угощений?! В торговых рядах «Чайно-блинное раздолье», каждый найдет для себя лакомства на любой вкус.

А завершатся проводы зимы ярким и зрелищным фаер-шоу с традиционным сжиганием масленичного чучела.
Обряд сжигания чучела Масленицы - в 16.45!

На протяжении праздника будет проходить фотоконкурс «#ЦарскаяВЦентральном», в котором сможет поучаствовать и получить призы каждый желающий.

Ждем вас 6 марта в 12:00. Встретим Масленицу в Центральном по-Царски!

Информация с https://vk.com/centr_park33?z=photo-199610619_457242550%2Falbum-199610619_00%2Frev


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх