События во Владимире

Мероприятия

XXVII Открытый российский фестиваль анимационного кино

Опубликовано: 08 марта 2022

16-22 марта 2022 года в Суздале

XXVII Открытый российский фестиваль анимационного кино пройдет с 16 по 21 марта 2022 г. в г. Суздаль.

Уже в 27-й раз центральной площадкой главного фестивального события в мире российской анимации – крупнейшего профессионального смотра отечественной мультипликации 16 – 21 марта станет Суздаль. На Владимирской земле снова соберутся режиссёры, художники, продюсеры и другие представители анимационной индустрии. Мероприятия фестиваля будут проходить в более чем 10 населённых пунктах региона, их зрителями станут тысячи юных и взрослых жителей региона. Таким образом, фестиваль работает на достижение одной из главных целей национального проекта «Культура» - повышение посещаемости учреждений культуры.

Центральным событием проекта традиционно станет показ конкурсной программы. В неё войдут полнометражные анимационные фильмы, сериалы, короткометражные фильмы, коммерческие ролики. В рамках фестиваля также пройдут кинопросмотры, дискуссии, концерты, мастер-классы, творческие встречи, презентации и другие мероприятия.

Также в фестивальные дни состоится юбилейная Всероссийская акция «Открытая Премьера». На протяжении десяти лет её суть остаётся неизменной: публичный показ эксклюзивных программ новейших российских короткометражных анимационных фильмов и эпизодов сериалов различных студий на территории России, стран СНГ и Балтии. Площадками акции станут не только кинотеатры, но и дома культуры, библиотеки, музеи, школы и детские сады по всей стране. Организаторы планируют задействовать не менее 700 таких площадок в российских регионах и других странах. В нашей области показы в рамках «Открытой премьеры» будут организованы на более чем 100 площадках.

Расписание показов XXVII ОТКРЫТОГО РОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АНИМАЦИОННОГО КИНО:
http://vladkino33.ru/news/festivals/4026/
http://vladkino33.ru/news/festivals/4028/

Платформа suzdalfest.online 14-22 марта 2022 г.
Турцентр "Суздаль" 16-21 марта 2022 г.

Информация с https://vk.com/club78191346?w=wall-78191346_3026


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх