События во Владимире

Мероприятия

Встреча с Юрием Норштейном

Опубликовано: 14 марта 2022

18 марта в 18.00 во Владимирской областной научной библиотеке

Творческая встреча с режиссёром, художником-мультипликатором Юрием Норштейном состоится в рамках XXVII Открытого российского фестиваля анимационного кино, который пройдёт в Суздале с 16 по 21 марта 2022 г. Учредители Фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Союз кинематографистов Российской Федерации, Кинокомпания «Мастер-Фильм».

Организаторы встречи в библиотеке – Департамент культуры Владимирской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области «Киноцентр», Владимирская областная научная библиотека.

Юрий Борисович Норштейн – советский и российский режиссёр мультипликационного кино, сценарист и художник-мультипликатор. Народный артист Российской Федерации. Почётный профессор ВГИКа. Лауреат Государственной премии СССР. В его фильмографии – более 50 анимационных фильмов и заставок к передачам. Автор книг: «Снег на траве. Главы из книги» (2005), «Сказка сказок» (2005), «Снег на траве», публикаций в периодической печати, журналах.

Разговор пойдет, конечно же, об анимации, которую Юрий Борисович считает в том числе воспитателем будущих граждан страны. Мэтр поделится со зрителями своими рассуждениями о жизни и проблемах анимационной индустрии, познакомит с новыми именами и неожиданными открытиями на фестивале, расскажет о новых технологиях, которые продвигают сейчас анимационное искусство, а также – каково его будущее и есть ли оно у «младшего брата» кинематографа. Пришедшие на встречу смогут узнать, как проходят мастер-классы почётного профессора ВГИКа, которые он проводит ежегодно в различных странах: Норвегии, Англии, Америке, Польше, Латвии, Японии и других, чем отличаются его ученики-мультипликаторы из разных стран и есть ли у них общее.
Задать свой вопрос известному художнику-мультипликатору смогут все желающие!

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА ЮРИЕМ НОРШТЕЙНОМ: ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Место: Владимирская областная научная библиотека
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3

Телефон: 32-52-88

Информация с https://library.vladimir.ru/meropriyatij/vstrecha-s-yuriem-norshtejnom-xudozhnikom-multiplikatorom.html




« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх