События во Владимире

Мероприятия

Лекция «Современный театр: инструкция по применению»

Опубликовано: 07 мая 2022

16 мая 2022 года в Центре современной культуры «Флигель»

16 мая в 19:00 в Центре современной культуры «Флигель» пройдет лекция «Современный театр: инструкция по применению» о том, какие процессы происходят в отечественном театре на протяжение последних лет.

Для всех, кто хочет погрузиться в контекст актуального театра, но не знает с чего начать, предлагаем посвятить вечер понедельника, погрузившись в тему.

На лекции разберем:
— какие тенденции сейчас можно назвать ведущими в этом процессе?
— как театр выходит за границы театральных зданий?
— зачем вообще нужен театр, и что это такое прямо сейчас?

Кроме того, вам подскажут, какие спектакли могут происходить прямо у вас дома или на улице, существует ли театр в интернете и как зритель может стать главным действующим лицом в современном театре.

Антон Алексеев — исследователь театра, театральный критик и куратор. Ридер фестиваля современной драматургии «Ремарка», эксперт Всероссийского фестиваля молодой режиссуры «АРТ-МИГРАЦИЯ», член Ассоциации театральных критиков России. Публикуется в «Петербургском театральном журнале», журнале «Экран и сцена», электронном журнале «Около» и других. Читал лекции в Санкт-Петербурге, Красноярске, Омске, Нижнем Новгороде, Кургане, Архангельске и Твери. С недавнего времени возглавил отдел по связям с общественностью Нижегородского ТЮЗа.

В 2015 году выпустился из Владимирского колледжа культуры и искусства, после чего поступил в Российский институт сценических искусств в Санкт-Петербурге и объездил всю Россию — от Мурманска до Южно-Сахалинска — в поисках интересных театральных впечатлений.

Продолжительность: 1,5 часа.

Стоимость: 350 руб.
Билеты по ссылке:
https://fligel-center.timepad.ru/event/2019237/

Дата: 16 мая 2022 года
Начало: в 19.00

Место: Центр современной культуры «Флигель»
Адрес: Девическая, 8, Владимир

Информация с https://fligel-center.timepad.ru/event/2019237/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх