События во Владимире

Мероприятия

Фестиваль «Нетривиальный Владимир»

Опубликовано: 21 августа 2022

27 августа 2022 года с 12.00 в Центре современной культуры «Флигель»

В День города Центр современной культуры «Флигель» устраивает фестиваль «Нетривиальный Владимир».

Вы сможете стать участниками мастер-класса по живописи, попеть хором, приобрести работы владимирских авторов, поговорить с художниками, посмотреть новую выставку с авторской экскурсией, послушать музыку.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

12:00-19:00
Арт-маркет и гаражная распродажа
Художники из Владимира и окрестностей представляют своё творчество, которое можно будет не только купить, но ещё и получить авторский автограф! Познакомьтесь с местными художниками лично!

12:00
Открытие выставки «Made in China» Наташи Байдужи
Серия ковров MADE IN CHINA для художницы Наташи Байдужа - это уход от идеальности в сторону спонтанности, нарочитой неаккуратности. Для Наташи, привыкшей всё выполнять идеально и аккуратно, это хулиганская попытка сделать что-то как можно более не идеально. Не просто уйти от перфекционизма, а довести это до максимально противоположного предела. Текстильные ковры сделаны частично из б/у ткани, будто на китайской фабрике в ночную смену: необработанный край, «случайные» технические знаки, нанесённые методом трафарета, словно в спешке, не выспавшейся работницей фабрики где-то под Гонконгом.
Организатор выставки - TEXTURA gallery, куратор – Максим Пышненко
Гости экспозиции могут посетить авторские экскурсии от Наташи Байдужи в 16:00, 18:00 и 19:00.
Участие бесплатное.
В 15:00 состоится Artist talk с Наташей Байдужей.
Вход свободный.

12:00
Плейлист ко Дню города от Егора Ананьина (Luzer bar)
Егор — начинающий музыкальный критик, умственный труд и наслушанность которого позволяют ему формулировать суждения о значимости и степени совершенства отдельных музыкальных произведений, групп или жанров. Вся музыка мира сосредоточена в его жилах. В глазах панк-рок. В душе классика. Вся российская попса нулевых сосредоточена в его росте. Хип-хоп джазовыми сэмплами намотан на усах. Тот, для кого музыка — главный спутник по жизни, представляет свой плейлист на день города.

14:00-17:00
Мастер-класс «Живопись акрилом» от арт-проекта KistiKraski
Рисуем классные картины на выбор. Художественные навыки не требуются.
Info & бронирование kistikraski.com

15:00 - 17:00
Выступление групп Spiritwork и Odonata
Spiritwork — проект начинающего творца экспериментальной электронной музыки, работающего в жанрах dark ambient, abstract, drone. Вас ждёт погружение в тёмные и тревожные звуковые ландшафты.
Odonata — рабочая область применения дуэта БКТТ, экспериментальная лаборатория, где Илья и Семён отдыхают от того, что обычно происходит в их основном музыкальном проекте: от ритма, мелодии, размеров и вообще музыки. Нельзя однозначно сказать, что произойдёт на этот раз и как будет выглядеть, но и важно помнить, что от внезапного перформанса никто не застрахован.

17:00
Семейный караоке-концерт: песни из мультиков
В День города споём любимые песни из детства хором и под живую музыку. Это будет уютный и озорной музыкальный полдник, который, мы уверены, объединит поколения и наполнит радость последние деньки уходящего лета. Семейный караоке-концерт не изменит традициям: мы будем петь хором (а значит, можно не обладать никакими певческими талантами), тексты песен будут транслироваться на экран. Конечно же — живой аккомпанемент на фортепиано в исполнении пианиста и композитора Алексея Ярыгина.
Ведущая караоке-концерта — эксперт по озорству Ырк Мурочкина, и она обязательно придумает какие-нибудь сюрпризы для гостей.
Дети, мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди, тёти, друзья — берите всех!
Стоимость: от 300 руб.
Регистрация: https://fligel-center.timepad.ru/event/2139958/

18:00
Современный музыкально-театральный ансамбль <НЕФОРМАТ>;
«Если тебе, как и нам, надоела "совковость" привычных мелодий, тогда слушай и смотри нашу интерпретацию, с которой мы врываемся в город! Окунись в хиты российской и зарубежной эстрады через элементы степа,
ритмов из самых бытовых предметов. Выйди за рамки привычного вместе с нами!»

19:00
Музыкальный джем
Каждую среду с 20:00 во «Флигеле» собираются музыканты, приносят инструменты, иногда даже собственноручно изготовленные, и вместе с певцами создают музыкальные композиции. Такой формат встреч называется музыкальный джем.
Мы пригласили всех участников джема в День города показать себя жителям и гостям. Это всегда феерично, необычно и ярко.

Информация с https://www.fligel.center/tpost/ppny1zg351-festival-netrivialnii-vladimir-na-dne-go


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх