События во Владимире

Мероприятия

Праздник русской березки

Опубликовано: 29 мая 2015

31 мая с 11 до 17 часов в парке "Дружба"

31 мая парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает всех жителей и гостей города Владимира на традиционный праздник русской березки «Без березы не мыслю России».

В программе:
- яркая театрально-концертная программа
- детская развлекательная площадка
- большой хоровод, народные игры, конкурсы, викторины
- выставка-продажа изделий народного промысла
- выставка картин художников городского клуба "Колорит"

Издавна на Руси этот день соотносили с праздником Троицы, проводами весны и встречей лета. В этот день каждый посетитель парка сможет украсить молодую березку и загадать желание, которое непременно сбудется.

На центральной сценической площадке дорогих гостей ждёт большой яркий концерт творческих коллективов города Владимира. Выступят: ансамбль народной музыки «Вишенка», фолк-группа «Мужики», коллективы Дома культуры мкр. Оргтруд, Культурно-досугового комплекса, учащиеся Детской школы хореографии.


На площадке мастеров «Уголок умельцев» развернутся мастер-классы и выставка-продажа изделий народного промысла: вышивка, лоскутное шитье, резьба по дереву, декоративная посуда и многое другое.

В преддверии Международного дня защиты детей — для самых юных посетителей будет организована специальная детская площадка с народными русскими играми и состязаниями.

Друзьями и постоянными партнерами парка - Городским клубом художников «Колорит» будет представлена выставка живописных картин с пейзажами русской природы.


В завершении праздника всех увлечёт за собой многоцветный зажигательный троицкий хоровод, участниками которого смогут стать все посетители парка!


С 10.00 до 19.00 в парке работают аттракционы, стрелковый тир.


Организованы розничная торговля, катание на лошадях, пони и ламе.



« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх