События во Владимире

Мероприятия

Во Владимире пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Опубликовано: 10 июня 2015



День России — это праздник величания наш ей Родин ы, стран ы с уникальным наследием, соединивш ей на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Россия — многонациональная страна, богатая своей культурой и талантами.

12 июня Владимир вместе со всей страной будет отмечать День России. Для жителей и гостей города подготовлена обширная культурная программа на главной площади города, а также в городских парках культуры и отдыха.


В 12.00 на Соборной площади начнется праздник «Россия - Родина моя», который объединит настоящих мастеров прикладно го искусства, выдающихся деятелей культуры, талантливых артистов и представителей разных народностей, проживающих на территории города Владимира. Гостей праздника ожидают: спортивные игры и состязания (городки, жмурки, подъём гири), выставка-ярмарка от представителей диаспор города, м астер-классы и продажа изделий ручной работы, презентация от частных музеев Владимира (музей Ложки, Дом пряника, музей Гжели, музей-сказка «Бабуся-Ягуся»), читальный зал под открытым небом, танцевальные мастер-классы на смотровой площадке около памятника князю Владимиру.


В праздничн ом концерте на главной сцене выступят лучшие солисты и творческие коллективы города, а также представители диаспор Владимира.


В 17.00 гостей праздника ждет первая в истории Владимира творческая «Битва саксофонистов», в которой примут участие лучшие музыканты нашего города. Мероприятие обещает быть красочным, необычным и увлекательным.


Посетителей парков «Загородный» и «Добросельский» в этот день ждут праздничные программы, объединенные общей идеей возрождения и сохранения историко-культурного наследия России:

- Ратный праздник «Мы - славяне!» (12 июня, 12.00, парк культуры и отдыха «Добросельский»);

- Фестиваль русской игровой культуры «Славянские игры» (12 июня, 14.00, парк культуры и отдыха «Загородный»).


Россия — страна с тысячелетней историей и культурой. Яркой особенностью культуры каждого народа являются созданные им игры. Гости парков смогут познакомиться с историей возникновения славянских игр и принять участие в традиционных русских забавах (рубка капусты, метание бревна, подбрасывание мешка с сеном, борьба мягкими мечами, стрельба из лука и др.), поучаствовать в мастер-классах, приобрести уникальные изделия мастеров-умельцев, а также насладиться выступлениями творческих коллективов города.


Информация с http://culture.vladimir-city.ru/



« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх