События во Владимире

Мероприятия

XII межрегиональный фестиваль творчества и ремесел "Реки-Руки"

Опубликовано: 25 мая 2023

3 июня 2023 года во Владимире

3 июня в парке им А.С.Пушкина пройдет XII межрегиональный фестиваль творчества и ремесел "Реки-Руки".
Проект вновь будет реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В 2023 году фестиваль пройдет в 12-й раз и объединит не менее 170 ремесленников из Владимирской, Московской, Ярославской, Нижегородской, Ивановской областей.

По уже сложившейся традиции центральное место на фестивале займет «Выставка мастеров». Народным промыслам и ремеслам как всегда будет уделено особое внимание - на протяжении дня посетители смогут наблюдать за работой гончаров, мастеров лозоплетения, ткачей, кружевниц и вышивальщиц. Изделия будут создаваться в режиме реального времени в формате интерактивного мастер-шоу. Кроме того, в фестивале примут участие мастера-представители современных видов рукоделия. Владимирцы смогут познакомиться с талантливыми людьми, создающими авторские украшения, кукол и игрушки, предметы декора, одежду и аксессуары.

Расширится и зона мастер-классов. По опыту проведения фестиваля, все больше внимания посетителей привлекают возрождаемые ремесленные направления – набойка, плетение из лозы, роспись по дереву. Все эти и многие другие направления будут представлены на фестивальной площадке "Город мастеров". В проведении большинства мастер-классов будут использоваться природные материалы.

В течение всего дня на главной сцене фестиваля будет проходить музыкально-поэтическая программа, в рамках которой выступят как известные коллективы и исполнители, так и начинающие музыканты.

Музыкально-поэтическая программа фестиваля "Реки-Руки":
10.00 Дмитрий Зубков (саксофон)
10.30 Песенно-танцевальный ансамбль «Сузорье» (г. Владимир)
11.00 Музыкальный театр «Разгуляй» (г. Владимир)
11.30 Дефиле в народных костюмах
12.00 Торжественное открытие фестиваля
12.30 Дефиле в народных костюмах
13.00 Награждение победителей конкурса «Душа России»
13.30 Ансамбль «Вишенье»(Суздальский район)
14.00 Группа «Владимир»
14.30 Поэты Н.Корычева, А.Гончарей, Н.Давыдова.
15.00 Группа «ОДНАНОЧЬ» (г. Владимир)
16.00 Группа «Rock'n'bell»(г. Владимир)
17.00 Акоб Оганесян (композитор, исполнитель, аранжировщик)
18.00 Группа «Фён» (г. Владимир)

К традиционным площадкам фестиваля в этом году добавится уникальная для региона площадка для демонстрации народных костюмов и аксессуаров. Впервые в рамках фестиваля состоится дефиле – свои работы в народном стиле представят предприятия НХП, студенты, занимающиеся изучением народного костюма, дизайнеры детских и молодежных театров мод.

В рамках фестиваля «Реки-Руки» пройдет конкурс на лучшего мастера фестиваля, а также творческий конкурс среди мастеров «Душа России».

Информация с https://vk.com/rekiruki


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх