События во Владимире

Центральный парк культуры и отдыха

Музыкально-гастрономический этнофестиваль «Вокруг света»

Опубликовано: 28 июля 2023

19 августа 2023 года с 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира

19 августа в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира в рамках проекта «Букет гастрофестивалей» и программы «Пять шагов для городов» пройдет музыкально - гастрономический этнофестиваль «Вокруг света».

Фестиваль «Вокруг света» - это уникальная возможность прикоснуться к культурному наследию разных народов и почувствовать их неповторимый красочный колорит.

В программе фестиваля вас ждет этно-фолк концерт, ремесленная ярмарка, национальные блюда кухонь мира, творческие мастер-классы, тематические фотозоны и многое другое.

Ну, а чтобы не потеряться во всем многообразии этих событий, предлагаем познакомиться с подробным путеводителем по фестивалю.
Фонтанная площадь парка:

С 12.00 до 18.00 будет открыт «Ремесленный арт-маркет». Более 50 мастеров художественно-прикладного искусства из Владимира и Владимирской области представят свои оригинальные и неповторимые изделия и сувениры ручной работы.

В 19.00 начнутся танцы под открытым небом с мастер-классом по летней милонге и горячими танцами под ритмы бачаты, кизомбы, сальсы и меренге.

Центральная площадь (рядом с колесом обозрения «Небо33»):

С 12.00 до 16.00 пройдет большая красочная концертная программа с участием военно-патриотического союза казаков Владимирской области, ансамбля русской и казачьей песни "Раздолье", театра эстрадной песни «Алфавит», солистки Валентины Варакиной и других творческих коллективов города.

А с 16.00 до 18.00 все желающие смогут стать непосредственными участниками шоу - программы «Краски лета» с зажигательными конкурсами и пенной дискотекой!

В этот день гостей парка будут удивлять и радовать своим изобилием кулинарных лакомств многочисленные гастрономические площадки. Здесь можно будет познакомиться с многообразием вкусов национальных блюд по рецептам различных кухонь мира и отведать приглянувшийся кулинарный шедевр.

В течение всего мероприятия для посетителей парка будут доступны интерактивные площадки, на которых зрители узнают о традициях и обычаях некоторых народностей нашей многонациональной страны. И, конечно же, всем будут очень интересны тематические фотозоны, где каждый сможет примерить на себя любой понравившийся образ - «Русское подворье», «На большом воздушном шаре», «Вокруг света», «Привет с Кавказа», «Африка».

Одним словом, в этот день будет ярко, интересно и вкусно!
Встречаемся в Центральном парке 19 августа в 12.00! 
Фестиваль «Вокруг света» объединяет!

Информация с https://vk.com/centr_park33


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх