События во Владимире

Мероприятия

Акция "Кормим уточек"

Опубликовано: 27 июля 2015

31 июля в 19.00 на Соловьином пруду


31 июля в 19 часов приглашаем всех желающих к Соловьиному пруду (ул. Студенческая) на акцию "Кормим уточек".

И не забываем правильно кормить диких уток:

Чем кормить уток в пруду

Многие любят ходить на пруд, чтобы подкармливать уток, считая это интересным и полезным занятием. Но чем же на самом деле можно кормить птиц, а что может им навредить?

Чем кормить нельзя

Сначала остановимся на вредной пище, давать которую категорически запрещено. Как ни странно, в первую очередь стоит отметить хлеб. Он не содержит полезных для птицы ингредиентов, которые обеспечили бы необходимый запас энергии. Более того, он набивает желудок, создает ложное ощущение сытости, и утка отказывается от поиска более питательных продуктов.

Если даже вы очень хотите дать утке немного хлеба, бросайте его на сушу. Иначе можно загрязнить воду, что приведет к гибели некоторых обитателей водной среды. Не стоит давать птицам также арахис, молоко, и любые продукты, которые содержат насыщенные жиры.

Есть еще один запрет, касающийся количества корма. Не стоит давать птицам слишком много еды. Дело в том, что привыкнув к подкормке, птицы частично теряют инстинкт поиска еды. Кроме этой проблемы, существует еще одна: привыкшие к подкормке птицы не улетают на юг. Зимой же, когда люди частично прекращают их подкармливать, утки гибнут, так как сами в это время найти пищу не способны. Таким образом, вы своими руками убиваете пернатых.

Чем можно

Из мучного (не забывайте, что в любом случае мучная пища является нежелательной), допускаются крошки от печенья, или выпечка. Но, можно найти и множество других, более полезных продуктов.

Если вы действительно хотите помочь пернатым, подойдет следующее:
— тертый сыр;
- мягкие фрукты и овощи (например, клубника, или мягкие яблоки), допускается и экзотика, например, бананы;
— овсянка, в виде крупы или хлопьев для завтрака.

Эти продукты полезно давать уткам, особенно весной, во время вывода птенцов. Есть также «нейтральные» продукты, которые не навредят птице, но и не принесут особой пользы. К таким можно отнести картошку, капусту, червей, или мелкую рыбу.

И последнее. Напоминаем, что не стоит слишком сильно увлекаться подкормкой. Лучше всего кормить уток весной, а ближе к осени – прекратить. Таким образом, и вы довольны останетесь, и уткам польза.

Информация с http://vk.com/sobranie33


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх