События во Владимире

Мероприятия

Арт-проект. Георгиевская - улица искусств

Опубликовано: 05 сентября 2015

11-13 сентября 2015 г.


Уже в ближайшие выходные недавно открытая во Владимире пешеходная зона на улице Георгиевской превратится в новое городское арт-пространство

В рамках долгосрочного проекта «Георгиевская – улица искусств», запланированного департаментом культуры Администрации Владимирской области совместно с Управлением культуры г. Владимира, пешеходная зона станет местом проведения концертов, спектаклей, мастер-классов, ремесленных ярмарок, разнообразных творческих акций. Причем к участию в проекте приглашаются все желающие  проявить себя в новом креативном пространстве города – художники, музыканты, поэты, ремесленные мастера. Мероприятия для горожан и гостей города планируется проводить по пятницам и выходным в теплое время года, а первые арт-выходные состоятся уже через несколько дней.

Программа стартует 11 сентября (пятница) концертом для детей, подготовленным Владимирским театром кукол. Представление начнется в 18:00 на площадке рядом со «Старой аптекой».

В субботу и воскресенье прохожих на Георгиевской ожидают проекты фотохудожника Владимира Федина, Владимирской областной научной библиотеки им. Горького «Губернская библиотека», творческие акции, мастер-классы по вышивке, кружевоплетению, скульптурному текстилю, валянию из шерсти, тестопластике от Областного Центра народного творчества, мастер-класс по рисунку от областного Центра ИЗО, выступления джазового квартета Центра классической музыки, ансамбля «Владимирские рожечники», коллективов города Владимира.

В воскресенье любой зашедший на Георгиевскую сможет, словно на машине времени, переместиться во Владимир  конца XIX-начала XX века и погрузиться в атмосферу губернского города, а также принять участие в специально организованной экскурсии.

Следующее масштабное событие запланировано в пешеходной зоне на 19-20 сентября: на Георгиевской состоится презентация пилотного проекта книжного клуба «Эйдос» — Антикварный базар «Шалопаевка» — первого регулярно функционирующего антикварного базара, имя которому дало старое простонародное название района в пределах Золотых ворот и Соборной площади. Здесь можно будет приобрести старинные вещи, винтаж, предметы коллекционирования. По планам организаторов, антикварный базар в дальнейшем будет работать каждые выходные с 10:00 до 15:00 на площадке рядом с магазином «Эйдос».

В период до середины октября свои творческие акции на улице искусств Георгиевской планируют представить Союз художников Владимирской области, Владимирский академический областной театр драмы, Городской духовой оркестр, Владимирская областная филармония, студенты областного колледжа культуры и искусства.

Инициаторами творческих проектов предлагается стать и молодежи Владимирской области: Комитет молодежной политики Администрации Владимирской области в ближайшее время планирует объявить конкурс на лучший арт-проект для реализации в пешеходной зоне.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

11 сентября
18.00-19.00 Детская концертная программа Владимирского кукольного театра "А что это такое?" (площадка около входа в "Старую аптеку")
19.00-20.00 Концертная программа Владимирской областной филармонии (смотровая площадка рядом с кузницей А. Бородина)

12 сентября
12.00-18.00 Выставка-продажа картин владимирских художников (смотровая площадка рядом с кузницей А. Бородина)
12.00-19.00 Фотопроект Владимира Федина "На Георгиевской" (смотровая площадка у "Старой аптеки")
12.00-16.00 Проект "Губернская библиотека" Владимирской областной научной библиотеки им. М.Горького (смотровая площадка рядом с кузницей А. Бородина)
14.00-15.00 Проект Владимирского областного театра кукол "Театр вне стен театра" - Площадное действо для детей "Сказочная страна" (площадка около входа в "Старую аптеку")
18.00-19.00 Концерт джазового квартета Центра классической музыки (смотровая площадка у "Старой аптеки")

13 сентября
12.00-18.00 Выставка-продажа картин владимирских художников (смотровая площадка рядом с кузницей А. Бородина)
12.00-17.00 Выставка-продажа старинных книг от клуба "Эйдос" (площадка около входа в "Старую аптеку")
12.00-13.00 Концерт ансамбля "Владимирские рожечники" "По Владимирским проселкам" (площадка около входа в "Старую аптеку")
12.00-14.00 Мастер-класс для детей "Рукотворное чудо" (тестопластика) (дворик Областного Центра народного творчества на ул. Георгиевской)
12.00-14.00 Мастер-класс по рисунку от Центра изобразительного искусства (на ул. Георгиевская рядом со зданием Центра изобразительного искусства)
14.00-16.00 Мастер-классы (вышивка лентой, кружевоплетение, кукла-закрутка, скульптурный текстиль, валяние из шерсти) (Дом фольклора Областного центра народного творчества)
14.00-16.00 Выступление Клуба исторического танца МАУК "Центр культуры и искусства на Соборной" "Георгиевский променад"
15.00-15.30 Выступление Театра фольклора "Разгуляй"
16.00-16.30 Выступление академического хора Городского Дворца культуры
16.00-17.30 Концерт коллективов Культурно-досугового комплекса (мкр. Энергетик)
17.00-18.00 Концерт ансамбля народной музыки "Вишенка" и коллективов Дома культуры молодежи г. Владимира (смотровая площадка рядом с кузницей А. Бородина)
14.00-17.00 Выступление инструментального дуэта (скрипка и аккордеон), литературные посиделки: чтение стихов, викторины, игры от Центральной городской библиотека и молодежного объединения "Читай" (на ул. Георгиевской рядом со зданием Центра изобразительного искусства)

Информация с http://culture.avo.ru/news/?p=18310 и http://vk.com/club78191346


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх