События во Владимире

Мероприятия

V Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры - 2016

Опубликовано: 26 апреля 2016

4-7 мая в МАУК «Центре культуры и искусства на Соборной»

04 - 07 мая в МАУК «ЦКИ на Соборной» состоится V Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры - 2016.

Организаторы фестиваля - управление культуры и туризма администрации города Владимира и МАУК «ЦКИ на Соборной». Фестиваль проводится по благословению Управляющего Владимирской Епархией русской православной церкви архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия.

Целью фестиваля является ознакомление с православной музыкальной культурой и декоративно-прикладным творчеством, несущими в себе нравственный и просветительский потенциал, почитание исторического прошлого Православного мира, его духовных истоков, святынь, формирование у подрастающего поколения гордости за свое Отечество, народ, историю, а также изучение и развитие интереса к традициям православной культуры.

В этом году программа фестиваля будет насыщена праздничными концертами с участием творческих коллективов и исполнителей города. Жители и гости смогут посетить уникальную выставку мастеров художественного и прикладного искусства.

В программе фестиваля:

04 мая в 18.30 - Открытие фестиваля

05 мая в 18.00 - Пасхальный концерт «Камерного хора «Распев» «Русь православная» под руководством Заслуженного деятеля искусств России, профессора Натальи Колесниковой

06 мая в 18.30 - Совместно с Фондом Владимирской области оказания помощи нуждающимся в лечении и реабилитации «Виктория», состоится благотворительный концерт, посвященный празднованию 71-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. «Мы памяти нашей, как прежде, верны». В концерте прозвучат популярные советские и военно-патриотические песни в исполнении Никиты Филаретова

07 мая в 12.00 – Закрытие фестиваля. Пасхальный концерт православной молодежи

Информация с http://nasobornoi.ru/index.php/800-v-vladimirskij-paskhalnyj-festival-pravoslavnoj-kultury-2016


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх