События во Владимире

Мероприятия

Троицкие гуляния «Праздник русской березки»

Опубликовано: 12 июня 2016

19 июня с 11.30 до 16.00 в парке «Дружба»

19 июня, продолжая череду городских мероприятий, проходящих в рамках Фестиваля православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского», парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает всех жителей и гостей города Владимира на троицкие гуляния «Праздник русской березки». Издавна на Руси символом празднования Троицы была береза, считалось, что в этот день заканчивается весна и лето окончательно вступает в свои права.

Весело и интересно будет на празднике! С 11.30 для юных посетителей подготовлена развлекательная программа, где можно будет принять участие в веселых традиционных русских народных играх и состязаниях, а также в мастер-классе по игре на ложках.

На площадке мастеров «Уголок умельцев» развернется выставка-продажа изделий народного промысла: вышивка, лоскутное шитье, резьба по дереву, декоративная посуда и многое другое. Мастерицы обучат всех желающих секретам изготовления народных кукол и оберегов.

Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/1983-troitskie-gulyaniya-prazdnik-russkoj-berezki

В 12.30 на центральной сценической площадке дорогих гостей ждёт большая яркая концертная программа с участием лучших коллективов Владимира: театра фольклора "Разгуляй", ансамбля русской песни "Аннинский дворик", фолк-группы «Мужики», «Ансамбля народной музыки «Вишенка» и народного коллектива фольклорного ансамбля «Жаворонки».

В завершение праздника всех увлечёт за собой многоцветный зажигательный троицкий хоровод, участниками которого смогут стать все посетители парка!

Друзьями и постоянными партнерами парка - Городским клубом художников «Колорит» будет представлена выставка живописных картин с пейзажами русской природы. Замечательные снимки на память о празднике можно будет сделать в фотозоне «Березки».

Приходите на праздник всей семьей!

В парке работают аттракционы: «Бумеранг», «Вихрь», «Юнга», «Гномик», «Караван», «Детское колесо обозрения «Бабочки», «Русские качели», "Водный шар"; батуты, квадроциклы, "Веревочный городок", стрелковый тир.

Организованы розничная торговля, катание на лошадях, пони и ламе.

Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/1983-troitskie-gulyaniya-prazdnik-russkoj-berezki


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх