События во Владимире

Мероприятия

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

Опубликовано: 16 августа 2016

с 4 по 10 сентября 2016 года во Владимирской области


с 4 по 10 сентября 2016 года во Владимирской области состоится Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» проводится в целях популяризации и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культуры.

Первый Международный фестиваль состоялся в 2001 году и был приурочен к 10-летию образования Содружества Независимых Государств.

Со дня образования в Международном фестивале народного творчества приняли участие около 200 творческих делегаций: это профессиональные и любительские художественные коллективы народного танца, песни  и музыки из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

В нынешнем году Владимирская область уже в шестой раз принимает гостей Международного фестиваля из разных стран мира: Германии, Китая, Панамы, Сербии, Черногории.

Россию на фестивале будет представлять заслуженный коллектив народного творчества, фольклорно-этнографический ансамбль «Марий памаш» из Республики Марий Эл, а так же наши земляки – детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» ОЦНТ и народный ансамбль танца «Росинка» ВОККиИ.

Этнографические, молодежные фольклорные ансамбли разных стран будут представлять на фестивале различные виды и жанры народной культуры: инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор, народный эпос и др.

Разнообразна программа нынешнего фестиваля – это творческие встречи, и концерты в городах и районах области (гг. Владимир, Ковров, Муром, Кольчугино, а также Юрьев-Польский, Гусь-Хрустальный, Суздальский, Ковровский и Камешковский районы), вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, гала-концерт участников фестиваля и многое другое.

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» – это благодатная почва для дальнейшего обогащения культур народов  мира. Он призван стать новым импульсом деловых и творческих форм взаимодействия всех заинтересованных сторон.

Главные события

Международного фестиваля народного творчества

«Золотое кольцо»

4-10 сентября 2016 г.

5 сентября, понедельник

15.00-16.30

 

18.00-20.00

Официальный приём руководителей делегаций фестиваля в Доме Дружбы г. Владимира

Торжественное открытие Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо»

Областной Дворец культуры и искусства

6 сентября, вторник

10.00

Творческие встречи и концерты в городах и районах Владимирской области (Юрьев-Польский, Меленковский районы, гг. Гусь-Хрустальный, Ковров, Кольчугино, Муром)

7 сентября, среда

15.30-17.30

Фестивальный концерт в ГТК г.Суздаль

8 сентября, четверг

17.00-19.30

Концерты и творческие встречи, мастер-классы по  декоративно-прикладному творчеству в учреждениях культуры и искусства (ВОККИ, ВОМК, Суздальский, Ковровский, Петушинский, Камешковский районы)

9 сентября,  пятница

17.00-19.00

Гала-концерт Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо». Награждение участников фестиваля.

  Областной Дворец культуры и искусства


Информация с http://culture.avo.ru/news/?p=23660


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх