События во Владимире

Мероприятия

Масленица и стеношный бой в Загородном парке

Опубликовано: 03 февраля 2017

26 февраля с 12:00 до 18:00

26 февраля 2017 года в 12.00 парк культуры и отдыха «Загородный» приглашает жителей и гостей города на традиционные масленичные народные гуляния! Масленица в парке «Загородный» всегда отмечается со всей широтой русской души, символические проводы зимы проходят здесь шумно и с размахом.

В этом году парк совместно с центром традиционной народной культуры «Русские морозы» (г. Москва), молодёжной думой владимирской области и спорт-клубом «Росич» готовит для всех праздник-зрелище, где каждый сможет принять участие в молодецких забавах, хороводах, танцах и гуляньях.

Главным событием праздника станет самая большая «Стенка на стенку» в 2017 году! На кулачные бои, молодецкие забавы и русские игры сойдется не только молодежь владимирская. Сразиться в «кулачных боях» съедутся гости из Подмосковья, Ярославля, Иваново и других регионов.

Для всех красавиц в этот день пройдет традиционный конкурс «Краса Масленицы». Принять участие в конкурсе смогут девушки от 18 до 30 лет, заранее отправив заявку в парк. А на самом празднике девицам предстоит представить себя во всей красе и продемонстрировать свои самые лучшие качества.

На главной сцене праздника всех гостей ожидает множество сюрпризов, щедрых призов от спонсоров, творческих подарков и ярких впечатлений. Взрослым и детям будет чем потешиться. Для всех маленьких любителей масленичных забав будет работать детская площадка «Веселись, детвора». Шутки, веселье, игры, потешки, аттракционный городок — все это ожидает наших гостей.

Впервые пространство праздника будет заполнено разнообразными тематическими игровыми площадками: «Кубарный городок», «Закрутиха», «Русский сапер», «Рюхи», «Пилка дров».

В этот день для всех будут открыты ворота самой необыкновенной и чудной «Деревни Дуралеевка» со своей специальной масленичной экскурсионной программой. Жители Деревни не только расскажут о главных достопримечательностях деревни, но предложат гостям поучаствовать в «блинной беготне».

В день празднования Широкой Масленицы на территории парка развернутся торговые площадки с выпечкой, угощениями, сувенирами и праздничной атрибутикой, а так же самая большая дегустационная площадка с угощениями от генерального спонсора.

Кульминационным событием станет массовый хоровод, где любой желающий сможет стать участником большого флеш-моба вокруг ярких Кукол-Гигантов.

В 17.00 гостей ждет долгожданный обряд сожжения чучела Масленицы, а право совершить обряд получит Атаман победившей команды в состязании «Стенка на стенку».

Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/2276-maslenitsa-v-zagorodnom-2017




« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх