События во Владимире

Мероприятия

Третья встреча акустического проекта «Homo poeticus»

Опубликовано: 07 марта 2017

21 марта в 17.30 во Владимирской областной научной библиотеке

«Быть поэтом — это значит то же,
Если правды жизни не нарушить,
Рубцевать себя по нежной коже,
Кровью чувств ласкать чужие души».
Сергей Есенин

21 марта в 17.30 во Владимирской областной научной библиотеке
состоится третья встреча в рамках акустического проекта «Homo poeticus /Человек поэтический». На этот раз гостиная будет посвящена Всемирному дню поэзии.

Всемирный день поэзии официально учредила резолюция 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО от 15 ноября 1999 года. Впервые праздник прошел 21 марта 2000 года. В России его отметили в Москве в Театре на Таганке. В 2017 году праздник проходит 18-й раз.

По традиции, в этот день талантливым авторам присуждают награды и премии, повсеместно проводятся литературные чтения, акции, флешмобы, устраиваются презентации книг, поэтические вечера, встречи с читателями, на которые приходят как маститые, так и начинающие поэты. Участники мероприятий дарят друг другу редкие книги, делятся впечатлениями от произведений, декламируют стихотворения.

Участники третьей поэтической гостиной: член Союза писателей России, поэт В.Л. Забабашкин, член Союза российских писателей, поэт Д.В. Кантов, доктор филологических наук, профессор В.Т. Малыгин, член Союза писателей России, поэтесса Л.В. Постоева, шеф-редактор службы информационных программ ГТРК «Владимир» В.Ю. Скорбилин, член Союза писателей России, поэт В.М. Улитин, Заслуженная артистка РФ Ж.В. Хрулёва.

Каждый выступающий подготовил для зрителей программу, состоящую из 10 любимых стихов. Будут звучать стихи, написанные известными и неизвестными авторами различных времен и народов, как в оригинале, так и в переводе на русский. Каждое выступление традиционно сопровождается иллюстративным материалом. Все участники завершат свои выступления произведением того поэта, которому будет посвящена последующая авторская моногостиная.

Идея проекта «Homo poeticus / Человек поэтический» была рождена в союзе областной научной библиотеки и творческой интеллигенции города. Его цель – вернуть поэзии ее прежнее общественное звучание и значение.

Творчество русских и зарубежных поэтов будет представлено в формате авторских литературных гостиных, всего запланировано 10 мероприятий.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Информация с https://library.vladimir.ru/21-marta-17-30-tretya-vstrecha-akusticheskogo-proekta-homo-poeticus.htm


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх