События во Владимире

Мероприятия

Международная выставка-конкурс современного искусства: Владимирская Неделя Искусств

Опубликовано: 10 апреля 2017

С 28 апреля по 14 мая 2017 года

Один раз в два года во Владимире проводится уникальная передвижная выставка: Владимирская Неделя Искусств. Проект поддержан Губернатором Владимирской области и включен в программу Всероссийской художественной акции «Всероссийская передвижная выставка».

В выставке принимают участие художники и мастера из более 10 регионов Российской Федерации. Программа нацелена на ознакомление жителей различных областей России с многообразием и уникальными особенностями российского искусства.

В рамках Владимирской Недели Искусств пройдут конкурсные просмотры представленных на выставке арт-объектов, с целью включения лучших произведений в программу Всероссийской передвижной выставки.


Организаторы:
Государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области "Центр пропаганды изобразительного искусства"
Департамент культуры администрации Владимирской области
Муниципальное автономное учреждение культуры "Выставочный центр" города Владимира
Продюсерский центр "Искусство будущего / Next Art"

Партнеры:
Управление культуры администрации города Владимира
Творческий Союз Художников России (секция "Арт-менеджмент")
РОО Евразийский Художественный Союз
Всемирный Фонд Искусств (Российское отделение)



ПРОГРАММА ВЛАДИМИРСКОЙ НЕДЕЛИ ИСКУССТВ:

I. Выставочная программа: Для лауреатов / победителей международного арт-проекта "Неделя Искусств - Art Week" организуется презентация арт-объектов в Новгородском Центре Современного Искусства. Выставочная программа включает разделы:1) живопись 2) графика 3) скульптура 4) текстиль 5) промыслы и декоративно-прикладное искусство
 
II. Конкурсная программа:
1. Международный конкурс живописи (классическая, абстрактная, авангардная)
2. Международный конкурс графики
3. Международный конкурс декоративно-прикладного искусства
4. Международный конкурс художественного текстиля
5. Международный конкурс скульптуры
6. Международный конкурс фотографии
Принять участие в конкурсной программе могут как жители Владимира, так и художники из других городов России. Конкурсные работы оценивает профессиональное жюри из Владимира, Москвы и Санкт-Петербурга. Также в оценке представленных на выставке работ принимают заочное участие эксперты из стран Евросоюза.

III. Мастер-классы, лектории и творческие встречи:
Все, что будет происходить на Владимирской Неделе Искусств, подчинено главным целям: представить максимально широкую палитру современных арт-объектов, собрать на одной профессиональной площадке авторов, создающих произведения искусства и людей, заинтересованных в приобретении этих произведениях, оказать содействие в дальнейшем продвижении авторов в средствах массовой информации и представить лучшие работы на зарубежных выставках и ярмарках.
Мастер-классы Владимирской Недели Искусств помогут ориентироваться авторам в современном многообразии Мира Искусства. Слушателям будет интересно узнать о специфических техниках, материалах и подходах, используемых в мировой практике создания арт-объектов, о структуре и особенностях функционирования российского и зарубежных арт-рынков, о программах поддержки талантливых авторов.
Все мастер-классы и лектории носят эксклюзивный характер и будут интересны как профессионалам, так и любителям.

IV. Общегородской пленэр:
Также запланирован городской пленэр, на котором будет регистрироваться рекорд «Самый массовый пленэр города Владимира». Дата проведения пленэра: 03 мая 2017 года (с 11.00 до 16.00).
 
V. Всероссийский круглый стол и съемка программы "Арт-Ринг":
ArtРинг – ток-шоу в формате открытой полемики о неочевидных сторонах Мира Искусства. На Арт-Ринге предоставляется возможность профессионалам, критикам и искусствоведам, журналистам и медийным личностям, широкой аудитории поклонников искусства выразить и отстоять свою позицию. На ринге поднимаются наиболее злободневные темы и проводится поиск компромиссов и консолидированного мнения о поднятой теме и проблеме.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ: ОЧНО и ЗАОЧНО
Предусмотрены две равнозначных формы участия - очное и заочное.

а) очное участие: экспонирование в виде оригиналов или авторских копий. Автор доставляет на выставку подготовленный для экспонирования арт-объект;

б) заочное участие: экспонирование в виде фотокопий. Автор доставляет в оргкомитет арт-объекты в электронном виде, которые оргкомитет распечатывает, оформляет и размещает в общую экспозицию.

ЖЮРИ:
Конкурсная программа включает презентацию на выставке и конкурсную оценку представленных на выставке произведений членами Экспертного Совета (жюри) из различных регионов России, стран Евросоюза и Азии. По результатам конкурсной программы будут отобраны картины для включения в Международную передвижную выставку и получат возможность представить свое творчество в других регионах России, а также в нескольких странах Европейского Союза и Азии.

Адреса биеннале:
Владимир, ул. Большая Московская, д. 24 (Областной центр изобразительного искусства)
Владимир, ул. Большая Московская, д. 59 (МАУК "Выставочный центр" города Владимира)

Информация с http://vladimirartweek.ru/




« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх