События во Владимире

Центр культуры и искусства на Соборной

Театральный киносезон 2016-2017. Кинопоказ балета "Спящая красавица"

Опубликовано: 28 марта 2017

19 апреля в 19.00 в "Киномакс-Буревестник"

Музыка Петр Ильич Чайковский
Хореография Юрий Григорович
Либретто Иван Веселовский и Мариус Петипа (по сказке Шарля Перро)
Сценография Эцио Фриджерио
Костюмы Франка Скуарчапино

Действующие лица и исполнители:
Принцесса Аврора – Ольга Смирнова
Принц Дезире – Семен Чудин
Злая Фея Карабос – Алексей Лопаревич
Фея Сирени – Юлия Степанова
Король Флорестан XIV – Александр Фадеечев
Королева – Екатерина Барыкина
Каталабют – Виталий Биктимиров

«Спящая красавица» – балет парадный, многолюдный, пестрый и сказочно красивый, словом, настоящий балет Императорского театра. Шарль Перро вряд ли подозревал, что из его симпатичной, простенькой сказки можно создать такую феерию. Но гений Чайковского и талант хореографов, в разные годы что-то добавлявших к первой редакции, говорит о том, что феерия возможна.

Феи наделяют маленькую принцессу множеством чудесных  качеств, но не могут защитить ее от испытаний. Что за сказка без испытаний? Главное, что конец у сказки счастливый, принцесса найдет свое счастье, злая, хоть и невероятно харизматичная фея будет наказана, а на свадьбе станцуют самые любимые герои сказок. Со зрелищностью этого балета мало что может сравниться, не зря Большой Балет именно им отмечал открытие Исторической сцены после реконструкции.

О проекте

TheatreHD – это трансляции на экранах кинотеатров самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный театр (Лондон), Шекспировский театр «Глобус» (Лондон), Королевская Шекспировская компания (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большой театр (Москва) и др., а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска».

В главных ролях – звезды мирового уровня: Бенедикт Камбербэтч, Рэйф Файнс, Хелен Миррен, Стивен Фрай, Марк Стронг, Кристофер Пламмер, Том Хиддлстон, Йонас Кауфман, Джиллиан Андерсон, Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Светлана Захарова, Владислав Лантратов и многие другие.

Кроме того, проект TheatreHD включает в себя уникальные фильмы-выставки Фила Грабски, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Показы TheatreHD проходят более чем в 35 городах России, а также в Украине и Казахстане.

Миссия проекта – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город.

Информация с http://www.theatrehd.ru/ru/titles/5103 и https://afisha.yandex.ru/vladimir/cinema/places/kinomaks-burevestnik?from=afisha_place_name&place-schedule-date=2017-04-19&eventId=55e323bf83230170e708c3ad


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх