Статьи во Владимире

Строительство ленточного фундамента


Фундамент служит основой для будущего дома, бани, бытовки и любой другой постройки. Существует множество разновидностей фундамента, однако, в нашем регионе страны самым популярным типом является ленточный тип. Если вы решили построить дом, то первым делом вам нужно построить ленточный фундамент. Он в свою очередь подразделяется на сборный и монолитный вариант. Какой тип лучше выбрать - вам подскажет специалист. Рекомендуем Вам обратиться в компанию "Континент-33".

Устройству фундамента нужно уделить особое внимание, если вы не хотите в дальнейшем заниматься постоянным ремонтом. Именно поэтому мы рекомендуем более ответственно подходить к выбору строительной компании для этой работы.

На что стоит обратить внимание при выборе исполнителя:

Гарантия. Если вам не дают письменных гарантий или гарантийный срок составляет лишь несколько месяцев, такая фирма вам не нужна.

Опыт работы. Чем больше опыта, тем выше качество. Обязательно посмотрите примеры построенных фундаментов и стоящих на них домов. Если вам отказывают показать выполненные объекты, значит там не уверены в своих силах.

Квалифицированные специалисты. Если во время беседы с вами вам постоянно пытаются навязать какой-то один тип фундамента, значит это не профессионалы. Сейчас существует масса компаний, в которых не хватает адекватных и опытных работников для выполнения каких-то сложных объектов.

Если ответственно подойти к этому вопросу, то у вас на участке будет стоять отличный фундамент, который будет долгие годы служить надежной опорой вашему новому дому.

Виды гидроизоляции фундамента и о необходимости гидроизоляции в строительстве

Гидроизоляция фундамента производится с целью защиты его от проникновения воды внутрь помещения и самого фундамента. Это наиболее важный процесс строительства фундамента, т. к. он обеспечивает его долгий срок службы, благодаря защите арматуры, находящейся внутри, от коррозийных процессов, а также препятствует возникновению влажной среды внутри дома, в которой развиваются грибки и плесень. Основные виды гидроизоляции выделяют на основе материалов, которые для этого используют. 1)

1) Обмазочная гидроизоляция.
В этом варианте используется битумная мастика. Она считается наименее долговечным материалов из всех возможных, потому используют ее зачастую в комплексе с рулонным материалом, для обеспечения максимальной надежности. Наносится она очень просто – достаточно очистить фундамент от слоя пыли, грязи и т. д. Это наиболее экономичный вариант.

2) Рулонная гидроизоляция.
В этом варианте используется материал, изготавливаемый из битума и резины. В качестве таких материалов чаще всего выступает рубероид, акваизол и т. д. Они как бы наплавляются на поверхность фундамента при помощи газовой горелки. Такая гидроизоляция стоит несколько дороже, нежели обмазочная.

3) Напыляемая гидроизоляция.
Наиболее популярный вариант, не смотря на свою стоимость.
Это объясняется тем, что он обеспечивает максимальную надежность и долгий срок службы. Это наиболее современные технологии строительства, которые обеспечивают не только высокое качество, но и быстроту работ. Гидроизоляция наносится путем использования распылителя и специального компрессора. Кстати, купить винтовой дизельный компрессор можно тут http://gk-sk.ru/kompressory/vintovye_dizel/

4) Проникающая гидроизоляция.
Выполняется с использованием кварцевого песка, смеси цемента и специальных добавок. Наносится она по технологии нанесения шпаклевки либо же штукатурки. Это наиболее дорогостоящий вариант гидроизоляции фундамент из всех вышепредставленных.

« назад

Размещено: 10 августа 2018
Просмотров: 609








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх