Статьи во Владимире

Тачку на прокачку или подготовка авто к лету


Уже не за горами летний зной, пора отпусков, палящего солнца и загородных автопрогулок, а значит, пришло самое время готовить свой автомобиль к предстоящему жаркому сезону.

Каждый автовладелец знает о том, что машину тщательно нужно готовить к зиме. Так, мы заранее закупаем все необходимые автозапчасти, меняем резину, укладываем в багажник лопату и соль... А вот о том, что машину соответствующим образом готовить нужно и к лету, сегодня знают лишь корифеи руля. Конечно, доверить этот не слишком быстрый, но достаточно легкий процесс вы можете и специалистам, но всем, кто предпочитает самостоятельно заниматься любимым авто, а также у кого есть свободное время и желание в резерве, сделать все лучшим образом, предлагаем ознакомиться с приведенной далее короткой инструкцией.

Для начала вам нужно открыть капот и произвести внимательный осмотр всего пространства. Все те детали, состояние которых вызывает у вас хоть малейшее сомнение, стоит осмотреть тщательнее, и в случае подтверждения худших опасений сначала купить автозапчасти, а потом и заменить их.

Теперь пришел черед вымыть моторный отсек (сделать это вполне можно и своими силами, предварительно купив в любимом автомагазине спецсредство). Проводим еще один визуальный осмотр, в том числе изучаем уровни всех технических жидкостей: тормозной, охлаждающей, ATF, гидравлической, ГУР. Понятно, что в случае низкого уровня какой-либо из этих жидкостей, запас их нужно будет пополнить.

Также нужно проверить внимательно уровень моторного масла и в случае необходимости, также долить свежего.

После зимней стужи достаточно часто заметно ухудшается состояние жгутов и ремней электропроводки. Учитывая это, стоит также уделить повышенное внимание этим элементам и в случае необходимости, также приобрести данные автозапчасти и заменить их.

Казалось бы, осмотр и подготовка вашего авто к летнему сезону закончен, однако это не так, ведь стоит также привести в соответствующий вид и «экстерьер» вашего «железного коня». Было бы хорошо в начале лета отдать свою машину на профессиональную мойку, причем заказать не просто банальное мытье, а и нанесение специального защитного слоя. Дело в том, что раскаленный воздух и мелкий песок на пляжах и в городе далеко не благотворно сказываются на состоянии капота машины, и это еще не говоря о мелких царапинках, которые авто с большой долей вероятности может получить, решив вы прокатиться в лес на пикник.

« назад

Размещено: 12 марта 2020
Просмотров: 556








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх