Статьи во Владимире

Гидроизоляция террасы, веранды, балкона


Гидроизоляция террасы либо балкона является важной стадией строительства. Ключевой целью данного мероприятия считается защита и сохранность непосредственно здания от просачивания влаги. Терраса или балкон является элементом архитектуры любого здания, служащего индивидуальным мостом меж свежим воздухом и жилищем. Присутствие террасы в доме обладает большим количеством положительных нюансов. Терраса может служить украшением дома, и одновременно гостиной для приёма друзей и родственников.

Однако целесообразно помнить, что открытая терраса либо балкон подвергаются воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков, а также скачкам температурных параметров. Данные нюансы имеют возможность сильно понизить термин эксплуатирования не только террасы, но и самого сооружения. По данной причине на стадии проекта необходимо предусмотреть производство гидроизоляции не только сооружения, но и террасы или балкона.


Подбор гидроизоляционных материалов для террасы

Хорошо выбранная гидроизоляция балкона или террасы, а также методика нанесения, способствуют значительному увеличению длительности эксплуатации. Невзирая на значительный ассортимент гидроизоляции, данные материалы возможно разбить на три ключевые вида:

  • Жидкие гидроизоляционные материалы на основании воды и полиуретана.

  • Растворы гидроизоляции на цементном и полимерцементном основании.

  • Стройматериалы в рулонах (рубероид, ПВХ мембраны).

Исходя из опыта многих специалистов, наилучшим результатом для гидроизоляции террас и балконов считаются жидкие гидроизоляционные материалы. В частности, полиуретановые структуры, цельнотянутая изоляция, разнообразные мембраны, жидкая резина.

Достоинства использования жидкой резины на террасах:

  • Жидкая резина является бесшовной. После покрытия площади формируется сплошное полотно из резины, которое не имеет шовных соединений, оно влагонепроницаемое и довольно прочное. В свою очередь гидроизоляции в рулонах имеет очень много шовных соединений, которые необходимо сварить меж собой.

  • Жидкая резина является эластичной. Полотно из жидкой резины поддерживает собственную эластичность при большом разбеге температурных параметров, от сильных морозов до жары. Этот параметр особенно важен при применении гидроизоляции на террасах и балконах.

  • Жидкая резина является универсальной. Её возможно укладывать практически на любой стройматериал без ущерба качеству. А присутствие разнообразных коммуникаций не будет проблемным вопросом. Сложностей при нанесении не возникает.

  • Технологически жидкая резина очень практична. Её возможно наносить как с помощью определённых механизмов, так и без их помощи, вручную.

  • Жидкая резина сертифицируется и имеет длительное время эксплуатации, которое исчисляется, начиная с 25 лет и выше. И сертификация происходит на международном уровне, что гарантирует не только длительный срок эксплуатации, но и высокое качество данного стройматериала.


« назад

Размещено: 01 февраля 2021
Просмотров: 335








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх