Статьи во Владимире

Как заниматься на беговой дорожке


Бег приносит пользу организму в том случае, если им заниматься правильно. Причем соблюдать технику бега надо, даже если вы занимаетесь дома на тренажере. О том, как правильно тренироваться, нам рассказали специалисты из интернет-магазина спортивных товаров TrendSporta. Это гипермаркет, в котором представлены тренажеры и беговые дорожки для дома с официальной гарантией и доставкой на дом.

Важно подобрать правильную обувь

Обязательно занимайтесь в кроссовках для бега с толстой подошвой, которая будет служить дополнительной амортизацией. Не тренируйтесь на беговой дорожке босиком или в обуви с плоской подошвой. Правильные кроссовки гасят ударную нагрузку на суставы и позвоночник.

Обязательно нужно размяться

Бег — это серьезная физическая нагрузка, к которой надо подготовить тело. Обязательно начните тренировку с разминки, чтобы не травмировать резкой нагрузкой суставы и мышцы.

Приступайте к тренировке только когда разогреетесь. Не начинайте занятие на дорожке сразу с бега, сначала пройдитесь шагом, постепенно увеличивая скорость.

Контролируйте пульс и не перегружайте себя

Для наиболее эффективных тренировок рекомендуем выбирать беговые дорожки с пульсозависимыми программами тренировок. С их помощью вы сможете найти свою комфортную пульсовую зону, бег в которой принесет наибольшую эффективность. Чтобы точно считывать пульс, советуем приобрести беспроводной кардиопояс.

Не перегружайте себя! Тренировки не должны быть изнуряющими и слишком частыми. Телу необходимо давать отдых и время на восстановление, иначе, вместо пользы, вы только навредите.

Бегите правильно

Очень важно при беге соблюдать правильную технику. От этого зависит безопасность и эффективность тренировок. Правила бега:

  • Не сутультесь, корпус слегка наклоните вперед, плечи расправьте
  • Согните руки в локтях, они не должны просто висеть при беге, руки помогают вам в движении
  • Не опускайте голову сильно низко и не запрокидывайте
  • Напрягите пресс, все тело должно быть собрано
  • При беге не подпрыгивайте высоко; приземляйтесь на всю стопу, а не на носок или пятку

Усложняйте тренировки

Когда вы привыкнете к нагрузке, можно усложнять тренировки. Эффективный способ — менять угол наклона бегового полотна. Функция имитирует ходьбу в гору. Даже ходьба с приподнятым полотном становится неплохой нагрузкой для мышц ног и ягодиц.

Выбирайте программы тренировок с меняющимся углом наклона. Так вы сделаете тренировки разнообразными и более эффективными.

Правильная техника бега — основа здоровья!

Не пренебрегайте всеми правилами, которые мы здесь указали. Они помогут вам быстрее привыкнуть к нагрузке и начать тренировки сразу правильно. Желаем полезного бега!


« назад

Размещено: 11 марта 2021
Просмотров: 384








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх