Статьи во Владимире

Что нужно знать при написании курсовой


Написанием курсовых проектов занимаются студенты высших и средних специальных учебных заведений. Ведь они показывают уровень подготовки студента за семестр или за курс. Но написание и оформление курсовой работы часто вызывает у студента определенные трудности.

Очень важное требование, которое ставится перед курсовой работой, это строгое соблюдение необходимого объема. Есть допустимый минимум страниц – 20. Но количество страницы курсового проекта зависит от:

  • Специальности обучения (гуманитарная или техническая);

  • Курса;

  • Темы;

  • Личных требований преподавателя.

Например, курсовая работа по истории может вполне поместиться и на двадцати страницах, ведь важен в этом случае не объем подаваемой информации, а ее качество и систематичность. А вот курсовая по техническим дисциплинам требует большего объема. Ведь в таких курсовых основной аспект сосредоточен в практическом задании. Поэтому объем такой курсовой может достигать и тридцати страниц.

Одним из базовых требований в написании курсовой является то, что выполнена она должна быть на белых листах формата А4¸ печать односторонняя. Немного раньше допускалась сдача курсовой работы, написанной от руки, но на нынешнем этапе это требование устарело и не применяется ни одним учебным заведением.

Нумерация страниц начинается с титульного листа, но на нем номер не ставится, также как и на содержании. Все разделы, которые есть в курсовой работе, в том числе и стандартные, начинают писаться на отдельном листе.

Обязательно в курсовой работе проверяется ее уникальность. Проверяется уровень уникальности при помощи специально разработанных программ. Официального требования относительно процента уникальности нету, но преподаватели, в основном, требуют, чтобы этот процент был не ниже 70%.


Технические требования к оформлению курсовой

Как уже говорилось, работы, написанные от руки, преподавателем часто не принимаются, поэтому стоит изначально пользоваться компьютером. Написать курсовую работу стоит в текстовом редакторе, используя шрифт Times New Roman. Цвет шрифта при этом – черный, а кегль 14. Печатается документ с учетом книжной его ориентации. В работе допускается автоматическая расстановка переносов, а текст и ссылки выравниваются по ширине.

Поля в курсовой работе должны соответствовать следующим параметрам (в мм):

  • Верхнее и нижние поля – 20;

  • Левое – 30 мм;

  • Правое – десять.

  • Ссылки должны быть оформлены 12 шрифтом с одинарным междустрочным интервалом.

Текстовый редактор Microsoft Word чаще всего имеет эти параметры как настройки по умолчанию.

Альтернативный вариант

Чтобы не мучить себя изнурительным процессом написания курсового проекта стоит обратиться за помощью на наш ресурс «Дилетантоф.нет». Специалисты этого сервиса отлично знакомы с процессом написания работы, знают все параметры и требования.


« назад

Размещено: 04 апреля 2021
Просмотров: 439








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх