Статьи во Владимире

Авто в кредит за и против


По поводу покупке автомобилей в кредит существует множество противоречивых мнений. Некоторые люди считают, что это очень удобно и даже выгодно, а другие категорически отвергают такой вариант. Для них лучше копить деньги годами, но потом купить машину за наличные средства.

Многие банки предлагают широкий выбор кредитных программ, которые предлагают очень заманчивые позиции. Также существуют специализированные интернет-сервисы по подбору подобных финансовых продуктов, например https://www.1mbank.ru. Такие кредиты, как казалось бы, позволяют очень быстро и выгодно приобрести транспортное средство своей мечты. Рекламу кредитных программ можно увидеть чуть ли не на каждом углу. В итоге напрашивается вопрос. Для кого такой вариант больше выгоден, для банка или покупателя? То что банк получает от этого выгоду нет ни каких сомнений, потому как пользователь кредитных средств в конечном итоге выплачивает не малый процент переплаты.

Если говорить о выгодах для покупателя, то тут такая ситуация. Человеку работающему за зарплату, пуская даже не плохую скопить полную сумму денег необходимых для покупки транспортного средства, будет не просто. На это может уйти не один год, а купив машину в кредит, можно сразу же начать ей пользоваться, выплачивая определенную сумму денег каждый месяц. В этом смысле кредит удобен. Оптимальным вариантом для минимальной переплаты и безопасности является внесение половины стоимости авто или еще большей части, тогда выплаты будут меньше и процент переплаты так же. Важным недостатком такой покупки является то, что в случае необходимости продать кредитный автомобиль будет невозможно или очень проблематично, потому как документы на кредитное авто остаются в банке, до тех пор пока не будет погашена задолженность.

Еще одним важным минусом такого приобретения является экономическая нестабильность в нашей стране, поэтому потребитель, взявший транспортное средство в кредит может неожиданно остаться без работы и не сможет выплачивать ежемесячный взнос. Кроме того получить кредит удается не каждому желающему, потому как сумма доходов должна позволять выплачивать ежемесячные взносы. В случае аварии так же могут возникнуть серьезные проблемы, потому как продажа авто после ДТП взятого в кредит также может быть невозможной или совершенно невыгодной.

Подводя итог можно сказать, что в каждом отдельном случае машина в кредит, может быть как выгодным, так и не выгодным решением. Делая такой шаг важно быть уверенным в своей платежеспособности, тогда проблем можно будет избежать.


« назад

Размещено: 01 ноября 2021
Просмотров: 797








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх