Статьи во Владимире

Рекомендации по выбору подарка: акустической гитары


Многие люди только в определенном возрасте начинают учиться играть на гитаре. Это занятие превращается в увлечение или профессию. Только, для того чтобы стать гитаристом, одного желания мало. Нужно еще обладать гитарой. Для того чтобы не ошибиться и взять именно тот продукт, который впоследствии превратиться в настоящего друга, нужно определиться с выбором.


Как правильно выбрать музыкальный инструмент

Начинающему музыканту, подойдет недорогой вариант. Не обязательно даже покупать новое изделие. Можно найти дешевую подержанную гитару в хорошем состоянии. Но если финансы позволяют, то лучше выбрать новую качественную сборку. Тогда и проблем со звуками не будет. Кроме того сейчас существует специализированные интернет-магазины, чьи онлайн-консультанты с удовольствием помогут вам подобрать свой первый инструмент или акустическую гитару в подарок https://skifmusic.ru/catalog/akusticheskie-gitaryi-13


Так как выбрать конкретную гитару при таком богатстве выбора продавцов и марок?

  • Определившись с бюджетом, изучают рынок музыкальных инструментов, а конкретнее гитар. Можно получить информацию у знакомых гитаристов. Они могут подсказать, какую лучше выбрать гитару, а от какой нужно отказаться.
  • Далее выбирают электрическую или акустическую гитару. Смотря, какую музыку, предпочитает любитель.
  • Магазинный маркетинг. Если вы обладаете слухом, то перед тем как брать музыкальный инструмент, нужно послушать звучание его звуков. Знакомый гитарист может в этом принять участие. Новичку трудно будет сразу определить подходит звучание или нет.
  • Пусть консультант покажет инструменты с разной стоимостью, а также проведет проверку настройки гитары. Она должна обладать классическим строем.
  • Нужно взять инструмент на руки и посмотреть, как она смотрится и ощущается на руках. Почувствовав какие-то неудобства, лучше отказаться от этого инструмента. Значит он не ваш.

Лучше сразу брать гитару вместе с запасными струнами, чехлом, камертоном и цифровым тюнером. Начинающему гитаристу можно обойтись без тюнера и чехла. Лучше учиться у профессиональных гитаристов. Но можно воспользоваться и самоучителем. По нему любители узнают, как правильно положить пальцы, держать спину и ладони. Перед практикой нужно освоить теорию.


На что нужно обратить особое внимание

Важно, из какого материала изготовлен инструмент. От этого зависит его стоимость. Кроме этого смотрят на сборку. Она должна быть качественной. Для изготовления дешевых гитар используют ламинированные панели, фанеру. Цельное дерево используется в дорогих гитарах.

Для верхней деки используют дерево вечнозеленой породы. Это может быть ель или кедр. По бокам может использоваться дерево тропической породы. Нужно посмотреть внимательно на инструмент, чтобы понять какое дерево применяли мастера в его изготовлении. Можно спросить у продавца. Может он, сможет сказать, из какой древесины изготовлена гитара. При покупке подержанного инструмента, если изготовлен из цельной древесины, то можно совершить выгодную сделку. Старые гитары производили из чистого дерева.

Чтобы не испортить впечатление от игры, лучше с самого начала найти хорошего преподавателя. Есть, конечно, обучающие уроки с видео в сети. Лучше разучивать разные направления, чтобы не потерять интерес к занятиям.

Акустическая гитара более сложная для обучения, чем электрическая. Лучше начинать со сложного, а потом переходить на более легкое. Если изделие использованное, то нужно посмотреть, не обладает ли корпус деформированными участками. Если инструмент обладает неровными ладами, то лучше его не брать.


« назад

Размещено: 20 декабря 2022
Просмотров: 1253








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх