Спектакли во Владимире

Спектакль «А вам не хотится ль / Под ручку пройтиться?..»

01 августа 2018 в 18:30



Театр «Современник» вновь приедет во Владимир!

1 августа 2018 года при поддержке Губернатора области в Областном Дворце культуры и искусства состоится показ спектакля «А вам не хотится ль / Под ручку пройтиться?..» Московского театра «Современник».

Напомним, первые гастроли легендарного Театра состоялись во Владимире осенью 2017 года, когда прославленная труппа во главе с Галиной Борисовной Волчек представила владимирским зрителям два спектакля – «Пять вечеров» и «Неформат». Творческое партнерство Владимирского региона с Театром будет теперь продолжено показом еще одного спектакля из репертуара «Современника».

«75 минут поэзии, любви и музыки» - так определяет поэтический спектакль сам театр «Современник».
История спектакля началась на фестивале «Черешневый лес», в рамках которого на «Другой сцене» «Современника» состоялся поэтический вечер под названием «Молодые в поэзии и музыке». Это была самостоятельная работа молодых артистов «Современника» и Квартета под руководством Алексея Чернакова.

Новую редакцию подготовленного молодежью поэтического вечера сделал один из основателей «Современника», артист и режиссёр, народный артист РСФСР Игорь Кваша, обладавший редким талантом – умением чувствовать поэтическое слово.

О том, как читает стихи Игорь Кваша, было хорошо известно как его коллегам, так и зрителям «Современника»: тонко, точно, понимая любого, самого сложного автора. Игорь Кваша блистательно знал русскую поэзию. Именно он предложил, как соединить в законченную композицию стихи и музыку, использованные в новой редакции. В результате у Игоря Кваши и молодых актёров получился не поэтический вечер, а настоящий поэтический спектакль, в котором есть все составляющие серьёзного драматического действия: развитие сюжета, интрига, динамика. Название постановке дали строки из стихотворения Эдуарда Багрицкого «Весна».

Участие в спектакле принимают актёры, которые на момент его создания были младшим поколением театра. Теперь их можно по праву назвать мастерами, яркими артистами. Перестав быть начинающим, каждый из них успел сыграть в «Современнике» целый ряд больших ролей. Это Дарья Белоусова, Евгений Павлов, Елена Плаксина, Полина Рашкина, Янина Романова, Дарья Фролова и Шамиль Хаматов, а также присоединившиеся к ним со временем артисты Глеб Осипов и Семён Шомин. Каждый из участников в этой постановке проявляет себя с новой, порой очень неожиданной стороны, открывая в чём-то непривычные грани собственного таланта – и мастерства.

В основу спектакля легли стихи очень разных авторов, в абсолютном большинстве – русских поэтов ХХ века. Среди них Николай Гумилёв, Георгий Иванов, Владимир Маяковский, Сергей Есенин, Иосиф Бродский, Борис Пастернак, Евгений Евтушенко – и многие другие. Но все эти стихи – о любви.

Вход на спектакль – по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе Областного Дворца культуры и искусства.

Справки по тел.: +7 (4922) 54-38-88. Начало в 18.30

Информация с http://odk33.ru/afisha/?news=101




« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх