Спектакли во Владимире

«Левша» (12+)

25 сентября 2019 в 10:00

III Межрегиональный фестиваль театров кукол "ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО"


Ивановский областной театр кукол.

Спектакль проходит на сцене Театра кукол.
Начало спектакля 25 сентября в 10.00 и 13.00.

В 13.00 – Фестивальный показ.

Автор инсценировки и режиссёр: заслуженная артистка России Елена Иванова
Художник: Любовь Болдырева
Композитор: Вячеслав Евдокимов
Балетмейстер: Анастасия Кузнецова

Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе (12+).

В основе постановки – известная повесть Н.С. Лескова «Левша», гимн таланту и трагической судьбе «маленького великого человека».

Простой человек из народа сослужил родной земле великую службу. Он стал легендой, поднял престиж России (что было не по силам ни графам, ни князьям), всем принес пользу, кроме себя. Судьба Левши символизирует судьбу всей нации, потенциальные возможности которой громадны, но не востребованы и стеснены внешними обстоятельствами. Он заставляет задуматься о странности и чистоте русского характера, совершающего подчас необъяснимые поступки. Герои Лескова, настоящие патриоты, любят свою Родину и, несмотря ни на что, всегда остаются с ней в тяжелые времена. Постановочная группа спектакля «Левша» вслед за Лесковым не теряет веры в жизнестойкость народного характера, в его гуманные и нравственные принципы. За завесой иронии, юмора и нереальности некоторых событий – множество вопросов и проблем трагического характера. У русского человека всегда «смех сквозь слезы»…

Продолжительность спектакля – 1 час 10 минут без антракта.

Информация с http://votk33.ru/plays/iii-mezhregionalnyj-festival-teatrov-kukol-zolotoe-kolechko/levsha-ivanovskij-oblastnoj-teatr-kukol/


« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх