Спектакли во Владимире

Спектакль "Непьеса на двоих" (16+)

08 декабря 2020 в 19:00

Московский театр «Школа современной пьесы»

В театре «Школа современной пьесы» премьера спектакля «НЕПЬЕСА НА ДВОИХ».

Пьеса «Непьеса на двоих» создана двумя известными драматургами – Еленой Исаевой и Фаридом Нагимом, которые до этого никогда не писали вместе. Да и потом вряд ли станут этим заниматься. Просто однажды, разговорившись о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, драматурги – мужчина и женщина – поняли, что могут рассказать людям о том, что их больше всего волнует: почему любовь превращается в измену, а измена в любовь? В спектакле играют Елена Захарова и Марат Башаров.

Фарид Нагим: Произведение решили основывать на реальных событиях, по реальным исповедям людей, не раз и не два переживших "облом", но не утративших надежды. Потому и «непьеса». По сути, создали новый жанр – разговоры.

Елена Исаева: Увы, современный уклад таков, что, перефразируя Окуджаву: «Две вечных подруги любовь и измена, не ходят одна без другой». Что тут посоветовать? Не изменяйте? Не предавайте? Будьте верными? Нам казалось, что, изучив своих героев с обеих сторон, мужским и женским взглядом, мы сможем подсказать им, изобрести противоядие от одиночества!..

В театре «Школа современной пьесы» «Непьеса» была отдана в руки режиссера и художественного руководителя популярного и имеющего репутацию экспериментального Одесского театра на Чайной Александра Онищенко, выпускника мастерской Иосифа Райхельгауза
в ГИТИСе, куда он поступил будучи опытным профессиональным режиссером.

Александр Онищенко: Для меня было важно показать, что действие происходит в Одессе. Поэтому художник Алексей Трегубов придумал большой холм – точно такой, как в Одессе. Действие у авторов происходило в Ялте, но они согласились на такое географическое изменение. Впрочем, дух чеховской Ялты в спектакле тоже присутствует: ассоциация с повестью «Дама с собачкой». Два узнаваемых силуэта - цитата из знаменитого фильма с Алексеем Баталовым и Ией Савиной - появятся в начале и конце спектакля, жанр которого мы назвали stand up- мелодрамой. Работать с Маратом и Леной – настоящее счастье. Они сразу поймали настроение. Играют не напрямую, очень тонко, самые мелодраматичные сцены – через юмор, самоиронию.

Финал окажется совершенно неожиданным. Настолько, что зрителям захочется посмотреть спектакль сначала, чтобы понять, что они упустили, почему с самого начала не догадались... Но спойлеров не будет. Впрочем, одну затею можно анонсировать: в конце будет трюк. Самый настоящий и очень впечатляющий. Его ставит профессиональный фокусник.

Авторы Елена Исаева и Фарид Нагим Режиссер Александр Онищенко
Художники Алексей Трегубов и Ольга Кузнецова
Хореограф Светлана Кузянина
Композитор Андрей Беседа

Цитата:
ОН. Женщину хотелось исступленно. А они странным образом сторонились меня. Будто бывшая жена договорилась против меня со всеми женщинами мира…

Цена билета: 400-750 руб.

Информация с http://odk33.ru/afisha/?news=564


« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх