Спектакли во Владимире

"На всякого мудреца довольно простоты" (14+)

24 декабря 2020 в 19:00

СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН

24 декабря спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" на сцене Арт-холла ОТМЕНЕН!
24 декабря состоится спектакль "Тайна старого дома" по новеллам Ольги Гуниной в постановке Юлии Беляевой на малой сцене Владимирского академического театра драмы.

Спектакль предназначен для зрителей старше 14 лет.

Спектакль проходит на сцене Арт-Холл (бывший ДК Точмаш, ул. Северная, д. 2А)

Автор: А.Н. Островский.
Жанр: карьера в ритме танго с одним антрактом.

Премьера спектакля состоялась 4 марта 2011 года.

Длительность спектакля 2 ч. 40 мин. (1 акт 1 ч. 25 мин.)

Диплом «За лучшую режиссуру»  на 10 Всероссийском театральном фестивале «Дни Островского в Костроме»

6-й Межрегиональный театральный фестиваль им. Н.Х.Рыбакова в Тамбове:

Диплом «За лучший актерский ансамбль» 6-го Межрегионального театрального фестиваля им. Н.Х.Рыбакова в Тамбове

Премия  «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства России» - народный артист РФ, лауреат премии Правительства РФ им. Ф. Волкова, лауреат премии им. Е. Евстигнеева Николай Горохов

Диплом «За лучшую женскую роль», лучшая актриса России 2012 года -  народная артистка России, лауреат премии им. Е. Евстигнеева Галина Иванова

Диплом «Надежда Союза театральных деятелей» – артист Александр Аладышев



В июне 2014 года спектакль завоевал гран-при Федерального театрального фестиваля «Театральный олимп».

Шедевр русской классической драматургии – сатирическая комедия  «На всякого мудреца довольно простоты» во все времена и периоды российской истории обладала неиссякаемой, неистребимой актуальностью. И наши дни, увы, – не исключение.  Умный, талантливый молодой человек, Егор Дмитриевич Глумов, утомленный бедностью и неустроенностью, принимает нелегкое решение -  ради карьеры  податься « в Молчалины» - где-то лестью, где-то угождением, где-то интрижкой с любвеобильной супругой влиятельного туза, где-то подкупом, взятками устроиться на теплое местечко  и, конечно же, выгодно жениться. Главная проблема лишь в том, что он  очень неглуп, слишком  уж тщеславен, «не в меру» горд. Чтобы как-то утешить свое воспалённое самолюбие, Глумов решает вести дневник – дабы отводить душу, издеваясь над тупостью высокопоставленного чиновничества, алчностью или сластолюбием  тех, с чьей помощью он намерен ускорить свой подъем по общественной лестнице. И поначалу всё складывает чрезвычайно удачно. Резвясь, играючи, «ГЛУМЯСЬ» и потешаясь, он довольно быстро  движется к намеченной цели, производя даже некий фурор в высшем обществе.  Хотя ослепленный фейерверком своих успехов Глумов упускает из виду, что не только он пристально и надменно наблюдает общество,..  но и общество с любопытством приглядывается к нему… О, Его Величество Случай!!  Едкий, саркастичный  (злополучный!) дневник ненароком попадает в руки одной из самых влиятельных  его покровительниц!.. Что же ждет наглеца?  Неминуемая катастрофа? Или…

Ответ на этот вопрос  таит в себе пылкая, остроумная, стильная постановка Сергея Морозова, автора популярных спектаклей Владимирского академического театра  «Ревизор» и «Свадьба Кречинского».

Режиссёр-постановщик: Сергей МОРОЗОВ
Художник-постановщик: Олег ГОЛОВКО
Художник по костюмам: Светлана МАТВЕЕВА
Музыкальное оформление: Андрей ЩЕРБИНИН
Балетмейстер: Сергей БАЛДИН
Помощники режиссёра: Вера САХНОВИЧ и Елена ПТАГИНА

Информация с https://www.dramavladimir.ru/repertoire/current/213-man-of-wisdom


« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх