Спектакли во Владимире

Спектакль "#ЛечитьСпасатьЛюбить" (16+)

17 марта 2021 в 18:00

Спектакль Владимирского академического театра драмы

Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет.

Спектакль проходит на сцене Областного дворца культуры и искусства (ул. Диктора Левитана, д.4).

Жанр: Кинохроника времен пандемии

Премьера спектакля состоялась 14 января 2021 года

Продолжительность спектакля 2 ч.  (без антракта).

Новый спектакль Владимира Кузнецова — попытка живого, непосредственного театрального отклика буквально по горячим следам события… Точнее — в разгар события, в самой его катастрофической гуще.

Тема — Covid 19.

Идея — борьба мнений, способы борьбы с катастрофой, шансы на победу.

Стиль — документальная драма, то, что называется «спектакль DOC», созданный по принципам «вербАтим», т.е. по документальным диалогам, монологам реальных участников события. Материалы собраны молодыми актёрами театра. Работали этюдным методом.

В основном и  по справедливости, герои спектакля -   медики и те, кого они так героически спасают. Но, как оказалось,  не только они.

Жанр -  пожалуй, может получиться настоящий фантасмагорический трагифарс - поскольку время пандемии  Covid 19 очень похоже периодами на коллективное безумие. На горячечный бред международного уровня. Поэтому неудивительно, что человечество очень разнообразно, бурно и не всегда адекватно на это событие реагирует. И без мнения, без «ковид-диссидентов» или «ковид-паникёров» в этой постановке никак не обойтись.
Автор спектакля нашёл, на наш взгляд,   сжатое и остроумное решение в отражении контрастных точек зрения, взглянув на ситуацию не только глазами профессионалов или обывателей, но и позволив себе «неожиданный» юмор в этом мраке сумбура и отчаяния… Поэтому среди персонажей постановки могут оказаться существа вполне инфернальные.

Но не станем раньше времени раскрывать сюрпризы спектакля. Пусть глубокие, искренние чувства и здоровый юмор послужат исцелению от массовых депрессий, паники, сомнений. А врачи, фельдшеры, медсёстры (и медбратья!), младший медперсонал, который кормит, убирает, ухаживает — пусть все эти удивительные люди, оказавшиеся на передовой борьбы с коварным «врагом-невидимкой», ощутят нашу любовь и безмерную благодарность. Нашу поддержку и веру в общую победу.

Автор сценария, режиссер-постановщик, музыкальное оформление - Владимир КУЗНЕЦОВ
Сценография и костюмы - Борис ШЛЯМИН

Спектакль ведет - Елена ПТАГИНА

Информация с https://www.dramavladimir.ru/repertoire/current/3065-lechitspasatlyubit


« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх