Спектакли во Владимире

Музыкальный спетакль "Живет Победа в поколениях" (12+)

20 апреля 2021 в 00:00

По коллективным заявкам

Музыкальный спетакль "Живет Победа в поколениях", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Это спектакль - реквием по бесчисленным жертвам войны. Это плач по погибшим на фронте, умершим от блокадного голода, по сожженным и отравленным в газовых камерах узникам концлагерей.

В основе спектакля - известные и любимые всеми нами песни, но музыкальное прочтение каждой из них наполнено смысловым контекстом спектакля. Одна песня  естественно переходит в другую, дополняет ее, выстраивая таким образом композиционный ряд, при минимуме действия.

Таков пролог спектакля, такова картина концлагерной жизни, где заключенные разных национальностей вспоминают свои родные песни и танцы. Различные эпизоды связаны лейтмотивом "Хавы нагилы" в исполнении скрипки, напоминающей о жертвах Холокоста.

Следующие за картиной концлагеря "Баллада о матери" и "Алеша" продолжают спектакль-реквием, привнося в него боль и слезы материнской любви.

В финальном блоке звучат песни от лица молодого поколения, чувствующего боль за погибших и понимающего, что в нынешней жизни во многом утрачена та несгибаемая внутренняя сила, позволившая советскому  народу победить в той ужасной кровавой войне.

Декорации спектакля минимальны. Это огромный колокол-экран, который созвучен основному музыкальному лейтмотиву спектакля - песни "Бухенвальдский набат", которая звучит в музыкальных антрактах и патетически-скорбно, и таинственно-маршеобразно, или же в характере плавного вальса...

Дата: 13, 14, 15, 20, 21, 22 апреля 2021 года
Начало: по согласованию
Адрес: театр "Разгуляй", г. Владимир, ул. Добросельская, д 194-а

Цена билета по коллективным заявкам: 200 рублей

Справки по телефонам:  31-29-77 и 21-67-70

Информация с http://www.razgulyai33.ru/Afisha/


« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх