Спектакли во Владимире

Спектакль «Лев зимой» (16+)

12 ноября 2021 в 18:30

СПЕКТАКЛЬ ПЕРЕНЕСЁН на 20.12.2021

Уважаемые зрители! Спектакль «Лев зимой» переносится с 12 ноября на 20 декабря 2021г. в связи с эпидемиологическими ограничениями (запреты концертов в других регионах, перенос всего тура).
Билеты действительны!
Приносим извинения за доставленные неудобства.


«Лев зимой» (англ. The Lion in Winter) — популярная во всем мире историческая пьеса американского писателя Джеймса Голдмена, посвященная взаимоотношениям в семье Генриха II и Элеоноры Аквитанской.

1183 год. Англия. Во время Рождественских празднеств стареющий король Англии Генрих II должен назвать имя наследника. На это событие прибывают жена короля Элеонора Аквитанская, которая провела десять лет в тюрьме за участие в заговоре против монарха, любовница короля - тщеславная принцесса Элис, ее брат, король Франции Филипп II  и трое сыновей Генриха II: Ричард Львиное Сердце, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно - непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради нее.

Премьера пьесы состоялась на Бродвее в 1966 году.

В 1968 году пьеса была экранизирована выдающимся режиссером Энтони Харви, с участием таких звезд, как Питер О’Тул, Кэтрин Хелберн и Энтони Хопкинс.

Спектакль «Лев зимой», поставленный в 2020 году известным режиссером Сергеем Гинзбургом – это новое современное прочтение этой пьесы, которое, мы уверены, увлечет и не оставит равнодушным российского зрителя. В главной роли – заслуженный артист России Максим Аверин.  
 
Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут с антрактом.

Цена билета: 1800-3500 руб.

Дата: 12 ноября 2021 года 20 декабря 2021 года
Начало: в 18.30

Место: Владимирская областная филармония
Адрес: г. Владимир, проспект Ленина, дом 1

Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?news=1569


« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх