События во Владимире

Мероприятия

Новогодние чудеса в Музее

Опубликовано: 13 декабря 2021

С 24 декабря 2021 по 8 января 2022 во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике

Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает гостей на праздник!

В эксклюзивной программе музейного Нового года для каждого случится чудо.

Усадьба В. С. Храповицкого и Музей хрусталя имени Мальцовых

Новогодние чудеса в Музее начнутся уже 24 декабря с красивой сказочной истории для самых маленьких зрителей — в Усадьбе В. С. Храповицкого (Муромцево) покажут спектакль «Что такое Рождество?» в исполнении Театра теней «Оле Лукойе».
«Что такое Рождество?» — красивая витражная сказка о том, как мальчику Саше открываются тайны Рождества.
Сеансы: в 9.00, 10.15, 11.30, 12.45, 14.00


Вечером 24 декабря в 17.00 в Музее хрусталя имени Мальцовых (Гусь-Хрустальный) состоится концерт фортепианного дуэта Анны Тимофеевой и Алексея Маричева «Новогоднее волшебство».
Лауреаты международных и всероссийских конкурсов, выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных Анна Тимофеева и выпускник Государственной классической Академии имени Маймонида Алексей Маричев, уже знакомы гусевскому зрителю. В этот раз московские пианисты выступят с особенной музыкальной программой, посвященной одному из самых любимых моментов — ожиданию новогодних чудес.
В праздничной программе прозвучат произведения Франца Шуберта, Роберта Шумана, Эдварда Грига, Клода Дебюсси и Петра Чайковского.
Приглашаем погрузиться в удивительный музыкальный мир, наполненный  сказочными приключениями и волшебством!


Музейный центр «Палаты»

В Музейном центре «Палаты» (Владимир) впервые будет представлен совместный проект Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Театрального товарищества «Завод».
Монолог-концерт «Как я провел эту зиму» — искренняя история о вере в чудо, неожиданных открытиях, о взрослых, которые одновременно дети, о встрече с самим собой и о незабываемом путешествии, случившемся однажды в канун Нового года. В главной роли – известный актер театра и кино Александр Аладышев. При участии Мужского хора Спасо-Евфимиева монастыря.
Показы:
26, 27, 28 декабря — 18.00
30 декабря — 16.00, 18.00
2, 3, 4 января — 18.00


Музей деревянного зодчества

Музей деревянного зодчества (Суздаль) станет главной площадкой для open-air в народном стиле. Гостей будут встречать лучшие ансамбли народного творчества и фольклорные коллективы, бережно хранящие уникальные традиции Владимирской области, — «Владимирские рожечники», «Напевы Ополья», «Селяночка», «Баловень», «Раздолье». Хороводные и состязательные игры, весёлые песни, русские пляски под заливистую гармонь, игровые поединки, поцелуйные игры, снежные битвы, все это и многое другое - в программах праздничных гуляний 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января.
Сеансы: в 12.00, 13.00, 14.00

7 января в Музее деревянного зодчества пройдет встреча светлого праздника Рождества. И взрослые, и детвора станут участниками интерактивной фольклорной программы «Рождество идет — радости несет». Среди рубленых изб, скрипучих мельниц, деревянных церквей, колодцев и амбаров Ансамбль фольклорной музыки «Радуница» и ансамбль «Надея», как в старину, проведут театрализованные Святки — обряды, хороводы, песни, колядки, игры, танцы, любимые зимние забавы. А еще традиционно будут водить козу по деревне!
Сеансы: в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00


Суздальский Кремль

В Суздальском Кремле зрителей ждут 2, 3 и 6 января в 17.30. В рамках проекта «Театр в Музее» актеры Владимирского академического театра драмы сыграют спектакль «Вредные советы». Лучшее в мире лекарство от непослушания» (автор Г.Остер). Спектакль для послушных и непослушных детей, а также их родителей. Вредные советы – прививка от глупости и самое лучшее в мире лекарство от непослушания. А если в прививке много музыки, стихов, смеха и хорошего настроения — она никому не повредит!


Крестовая Палата (Суздальский Кремль) / музей Хрусталя имени Мальцовых

4 и 5 января 2022 года на площадках Владимиро-Суздальского музея-заповедника в Суздальском Кремле и Музее хрусталя имени Мальцовых выступит Ансамбль «Капельмейстер-Бэнд Татьяны Жановой» и артисты Московского театра на Таганке, которые представят праздничную программу «Рождественский музыкальный бал».
Вас ждет яркая музыка, театральные сюрпризы, виртуозные музыканты, настоящее захватывающее музыкальное действо!
В программе «Рождественского музыкального бала» прозвучат колядки, песнопения, поэма «Рождественская звезда» Бориса Пастернака и рождественские стихи русских поэтов, русские вальсы, польки, детские праздничные песни и «Иерусалим-сюита» — «Святая Земля — Святые дни!».
Совершите увлекательное музыкальное путешествие вместе с Ансамблем «Капельмейстер-Бэнд»!
Показы:
4 января в 18.00 – Крестовая палата Музейного комплекса «Кремль» (Суздаль, ул. Кремлевская, д. 20)
5 января в 18.00 – Музей хрусталя имени Мальцовых (Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 2 А)


Интерактивные занятия и мастер-классы для детей

Для самых юных гостей музей-заповедник также приготовил много сюрпризов – большое количество интерактивных занятий и мастер-классов в Суздале и Владимире. Аэроэкскурсии в очках виртуальной реальности, красочные кукольные представления, увлекательные новогодние путешествия, квесты, викторины, загадки. Хорошее настроение и яркие впечатления гарантированы!

Все — в Музей! Встретим Новый год вместе!

Информация с https://vladmuseum.ru/ru/new_year/novogodnie-chudesa-v-muzee/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх