События во Владимире

Мероприятия

Интерактивные мероприятия и мастер-классы для детей и взрослых

Опубликовано: 18 декабря 2021

2-8 января 2022 года во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике

Встретим новый год в музее – волшебно!

Музейный центр «Палаты»


Ребенок написал письмо Деду Морозу, но не знает, как его отправить? Приходите в Палаты Владимиро-Суздальского музея-заповедника — именно здесь находится сказочный почтовый ящик! С 1 декабря в него можно будет опустить заветное письмо с сокровенными пожеланиями!

С 21 по 29 декабря в музейных Палатах
, в экспозиции «Русский дом», для маленьких посетителей будет устраиваться новогоднее представление «Зимняя земляника», на котором вместе со сказочными героями дети отправятся в зимний лес. Там они встретятся с хозяином леса — медведем — и другими животными, побывают в гостях у Бабы Яги и, конечно же, маленьких гостей ждет встреча с Дедушкой Морозом, веселые игры, забавы и хороводы!

Со 2 января в различных экспозициях музея устраиваются новогодние сказочные представления и праздничные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

4 и 5 января
приглашаем вас на необычный праздник — «Васильев день или Старый Новый год». Вы узнаете о традициях и обрядах самого загадочного русского праздника – Старого нового года, с помощью святочных гаданий заглянете в будущее и от души повеселитесь!

Праздничные мастер-классы подарят вам не только хорошее настроение — также своими руками вы изготовите новогодние и Рождественские сувениры:
2, 3 и 8 января — «Рождественский ангел»
7 января — «Символ года»

7 января
вас также ждет рассказ Веселой Марьюшки о жизни русской деревни. Маленькие гости узнают, как строили крестьяне бревенчатый дом, засеют поле, соберут урожай, заготовят дрова. С помощью коромысла принесут воды, научатся гладить бельё старинным рубелем и наконец поймут, почему не нужно «толочь воду в ступе».

Музей Природы

С 21 по 30 декабря, а также 4 и 5 января — совершите Новогоднее путешествие в гости к Зимушке-зиме на праздничном занятии «Зимний лес полон сказок и чудес!» В программе — викторины, загадки и мастер-класс «Весёлые зверюшки».

Музей деревянного зодчества

Посетив Музей деревянного зодчества, вы смастерите своими руками зимние сувениры:
2, 4, 7 января — «Суздальская зимушка»
5 и 7 января — «Рождественский ангел»
7 января — «Символ года»

Суздальский Кремль

3 января — совершите путешествие-квест по музеям Суздальского кремля «Остров сокровищ»

9 января — побывайте на красочном кукольном представлении в честь Праздника Рождества «Спаситель мира»

Также 9 января — непременно посетите воскресный «Урок чистописания в земской школе» для детей и взрослых – необычное занятие в старинном классе с обучением письму чернилами по правилам учебника XIX века.

Звоните для справок:

МЦ «Палаты»: +7 (4922) 32-24-29

Музей Природы: +7 (4922) 53-25-89

Детский Центр в Суздале: +7 (49231) 2-19-12

Информация с https://vladmuseum.ru/ru/new_year/master-klassy-interaktivnye-programmy-dlya-detey/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх